Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Forward International Tournament

2 апр 2012

Паралимпийская сборная России стала победительницей международного турнира по футболу 7х7, проходившего с 19 по 25 марта в Сочи. В решающем матче с командой Ирана россияне выиграли со счетом 3:0. Третье место заняла сборная Украины, обыгравшая англичан - 4:2. Примечательно, что ни в одном матче турнира в ворота хозяев не было забито ни одного мяча.

Лучшим игроком турнира признан Ласа Мурванадзе (Россия), лучшим вратарем - Константин Семашко (Украина).
В соревнованиях среди спортсменов с заболеванием церебральным параличом приняли участие пять сильнейших сборных, уже получивших лицензии на Паралимпийские летние игры 2012 года. Кроме команд России, Ирана и Украины, в Лондон также поедут сборные Нидерландов и Великобритании.
Forward International Tournament стал первым для Сочи международным соревнованием среди паралимпийцев, своеобразным экзаменом на готовность олимпийской столицы 2014 года к приему спортсменов с ограниченными возможностями. Компания FORWARD - титульный спонсор турнира обеспечила командам поддержку и предоставила памятные подарки и медали участникам и победителям.

Как сообщил на церемонии закрытия турнира президент Всероссийской федерации по футболу 7х7, главный тренер сборной Автандил Барамидзе, церемония проводов российских паралимпийцев-футболистов состоится 22 августа в Сочи.

По словам президента Международной федерации по футболу 7х7 Тома Лангена, «уровень проведения турнира показал, что Сочи имеет все необходимые условия для успешной подготовки паралимпийцев».

 

 

Вернуться к списку новостей