Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Победный старт команды FORWARD в Будапеште

17 июл 2017

На прошедших выходных, в столице Венгрии – Будапеште, стартовал один из самых завораживающих и зрелищных спортивных турниров – Чемпионат мира по водным видам спорта, в котором будет разыграно 75 комплектов медалей.

Несмотря на водную программу, в эти дни в бассейне было по-настоящему жарко.

«Команда FORWARD» стартовала успешно. В первый же день Сборная Россия завоевала 2  золотые и 1 серебряную медали, добытые в синхронном плавании и прыжках в воду.

Самую первую медаль нашей команде принесла  олимпийская чемпионка и 9-кратная чемпионка мира, Светлана Колесниченко, одержавшая победу в технической программе солисток.  Для Светланы эта победа стала первой в сольной программе, до этого она выступала только в составе команды.

Но если к победам наших синхронисток мы привыкли, то прыгуны в воду приятно удивили.

Неожиданным и одним из самых долгожданных успехов для нашей сборной стала  победа нашего титулованного дуэта Алексея Кузнецова и Ильи Захарова в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. В этом же составе наши ребята  взяли серебро на ОИ в Лондоне в 2012 году, становились чемпионами Европы в Берлине в 2013 году. И вот, наконец-то – золото на Чемпионате мира, о котором они мечтали с 10 лет. Одержать победу у китайского дуэта - это дорого стоит! Компания Форвард болела за наших чемпионов и оказывала им поддержку на всех этапах соревнования.

Поддержала своих партнеров по команде и Надежда Бажина, завоевавшая серебро в прыжках с 1 м трамплина.

Успех наших прыгунов стал одним из самых приятных для сборных, после безмедального выступления на Олимпийских играх в Рио.

Второй день для нашей сборной  прошел немного скромнее. Наша команда завоевала только одну медаль. Свой успех удалось повторить Светлане Колесниченко, и вместе с Александрой Пацкевич завоевать «золото» в технической программе.

По итогам двух дней наша сборная  с 3 золотыми медалями занимает 2 место, уступая Команде Китая по общему количеству медалей (6 против 4).

Впереди 13 соревновательных дней. FORWARD желает много ярких, неожиданных побед и успехов нашей сборной! Будьте первыми вместе с FORWARD!