Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51
ЧТО ДЕЛАТЬ ДОМА НА КАРАНТИНЕ ИЛИ В САМОИЗОЛЯЦИИ
25 окт 2023
1552 Просмотров Комментарии

Время чтения 3 минуты

ЧТО ДЕЛАТЬ ДОМА НА КАРАНТИНЕ ИЛИ В САМОИЗОЛЯЦИИ

Ежедневно делайте зарядку.

Ежедневная зарядка не только поможет зарядить организм бодростью, но и увеличит поступление кислорода в организм, что способствует высокой работоспособности мозга. Многие привыкли к походам в фитнес-клубы и бассейны, но для полноценной зарядки не обязательно использовать профессиональное оборудование.

Качайте пресс на полу в спортивном костюме Forward, подстелив коврик. Гантели для рук могут заменить две бутылки с водой или откормленный кот.

Ещё одно прекрасное упражнение - рассыпать дома коробку зубочисток или ватных палочек. Вот просто возьмите и раскидайте по всему дому как конфетти.

А затем, чтобы навести порядок, начните их собирать по одной. Очень важно - при поднимании каждой палочки приседайте или наклоняйтесь с прямой спиной и прямыми ногами. Собирайте палочки поочерёдно то одной, то другой рукой. Это хорошо развивает мелкую моторику и координацию движений.

Главное потом не использовать их, а отложить для занятий на следующий день!

Влажная уборка.

Конечно, вытирать пыль с поверхностей и мыть полы не звучит весело. Но только пока вы не включите музыку. Заодно можно освоить пару новых движений.

Добавление специальных безопасных дезинфицирующих средств при влажной уборке позволяет эффективно уничтожать болезнетворных микробов.

Важно соблюдать предписанные производителем пропорции воды и средства. Обычно требуется не больше одного колпачка на ведро воды 4-5 литра. Таким способом можно убирать полы из плитки, ламината, деревянных досок и линолеума.

Чаще стирать одежду, особенно спортивную, после тренировок. Кстати, состав ткани спортивных футболок Forward входят специальные волокна, которые позволяют подвергать их интенсивной чистке.

Свежий воздух.

Если вы не выходите из дома, обязательно подышите хотя бы пол часа свежим воздухом на балконе. На всякий случай накиньте ветровку или утепленную куртку Forward, чтобы вас не продуло. Большинство людей даже не учитывает значение свежего воздуха для качества сна. После обогащения кислородом ваш сон будет значительно крепче, а проснувшись, вы почувствуете себя намного счастливее и активнее.

Сделайте перерыв в сериалах и новостях.

Во всём нужно делать перерыв. Любое, даже самое любимое занятие, надоедает. Поэтому сделайте перерыв в просмотре сериала или серии фильмов про зомби-апокалипсис. Переключите своё внимание на любимые интернет-магазины и закажите себе обновку, например, летние шорты и поло, в которой радостно встретитесь летом с друзьями после карантина. Шоппинг всегда поднимает настроение.

Одевайтесь стильно и удобно для дома.

Необходимо поддерживать свой привычный образ жизни, чтобы не сбить режим и не впасть в спячку, которая плохо отразится на вашем иммунитете. Поэтому Forward рекомендует вам после пробуждения и утренних ритуалов переодеться в комфортную для дома, но стильную одежду. Отличным решением будет костюм из флиса Forward. Представьте, что к вам сейчас придут гости.

Оцените материал:
Похожие статьи