Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

17.05.2011 FORWARD пожелал удачи нашим синхронисткам на Кубке Европы 2011!

17.05.2011 FORWARD пожелал удачи нашим синхронисткам на Кубке Европы 2011!

17 май 2011

Интервью со сборной по синхронному плаванию перед турниром Кубка Европы 2011.

 

Компания Forward проводила наших титулованных синхронисток на турнир Кубка Европы 2011, который состоится в этом году в Англии. В аэропорту Домодедово состоялась встреча, где представители национального бренда спортивной одежды Forward пожелали удачи и безапелляционных побед нашим спортсменкам.

Перед вылетом сборной России на чемпионат Кубка Европы в Великобританию г. Шеффилд корреспонденту компании Forward  удалось пообщаться с Покровской Татьяной Николаевной - главным тренером сборной России по синхронному плаванию. Что касается изменений командного состава, то  этом сезоне нам предстоит болеть за: Асю Давыдову  - 4-кратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы, Марию Громову - олимпийская чемпионка 2004 и 2008 годов, обладательница Кубка Европы, многократная чемпионка мира и Европы, Эльвиру Хасянову - олимпийская чемпионка 2008 года, многократная чемпионка мира и Европы, обладательница Кубка мира и Европы и наших юных спортсменок, с высокими стартами.

Кубок Европы, однозначно, является важным европейским турниром. Некоторые судьи будут в дальнейшем принимать участие на Чемпионате Мира, поэтому результаты могут серьезно повлиять на расстановку сил и командных первенств в Шанхае.

Татьяна Николаевна рассказывает, что с начала сезона, с октября велась централизованная подготовка сборной.

Спортсменки держатся уверенно, но основными соперниками турнира считают сборную Испании.

На соревнованиях предполагается выступление дуэта с программами: «Джунгли» и «Куклы» и групповых первенств: в технической программе «Молдавские танцы» и произвольной программе «Навстречу ветру».

Следующей, но не менее важной, задачей на этапе планирования спортивного события является разработка фирменного стиля. Сейчас спортсменки тренируются, ездят на сборы и соревнования в одежде спортивной марки Forward. На награждение девочки выходят в белоснежных костюмах с символикой страны.

Известно, что купальные костюмы сборной одни из самых ярких. Как выяснилось наши спортсменки совместным творчеством помогают дизайнерам отобразить в костюмах образы и настроения программы номеров.

В командном виде спорта участникам важно чувствовать доверие каждого спортсмена  и перед  стартом девочки проговаривают и обсуждают все элементы и технические особенности программы.

Спортсменки впервые принимают участие в турнире в Великобритании. И говорят, что комфорт и эмоциональное отношение  во многом зависит от технических характеристик бассейна и трибун болельщиков и поддержки наших чемпионок.

Мы желаем нашим спортсменкам удачи на соревнованиях и успешно выполнить все отрепетированные программы.

 

 

Вернуться к списку новостей