Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Триумф Туктамышевой и бронза сборной России

Триумф Туктамышевой и бронза сборной России

15 апр 2019

Прошедший чемпионат мира по фигурному катанию в японском городе Сайтама запомнится не только заслуженной победой Алины Загитовой и бронзой Медведевой, но и попыткой некоторых СМИ и поклонников переосмыслить выбор федерации в пользу путёвки Медведевой в Японию. 

Но история не терпит сослагательного наклонения. И уже командные состязания фигуристов расставили всё по своим местам.

Шанс даётся каждому, но не все могут им воспользоваться, что нельзя сказать про Елизавету Туктамышеву, чемпионку 2015 года, которая в произвольной программе побила свой личный рекорд, получив от судей 153.89 балла и оставив позади своих титулованных соперниц из США и Японии.

«Впечатляюще», - написала Туктамышева под своей фотографией в кокошнике в Instagram.

Тройной аксель Елизаветы, выполненный безукоризненно, не оставил ни единого шанса Брейдли Теннелли и Кори Сакамото.

По итогам командного чемпионата мира, проходившего в японском городе Фукуока, наша команда заняла третье место и, хотя все верили и надеялись на более высокий результат, золото Туктамышевой заставило миллионы зрителей и поклонников фигурного катания аплодировать стоя с чувством гордости за свою страну и верой в будущее российского спорта!

Победителями соревнований стали представители США со 117 баллами, а на второй позиции расположились японцы (104).

На турнире в составе российской сборной также выступали Наталья Забияко и Александр Энберт в соревнованиях спортивных пар, Виктория Синицина и Никита Кацалапов — в танцах на льду, в мужском одиночном катании страну представляли Андрей Лазукин и Александр Самарин.

А мы поздравляем наших спортсменов с очередным достижением и рады тому, что каждый раз, видя наших чемпионов, представляющих Россию на международной арене, в красивой и стильной парадной экипировке Forward, чувство гордости за российскую сборную заставляет биться наши сердца в едином победном ритме!

А поклонники наших героев в один миг могут стать ближе к ним, одев спортивные костюмы национальной сборной с государственной символикой нашей страны!

FORWARD – сделано с любовью! Сделано для Вас!

Вернуться к списку новостей