Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Российские конькобежцы заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира

10 фев 2020

На этапе в Калгари медали на дистанции 500 м завоевали Руслан Мурашов, Павел Кулижников и Виктор Муштаков

Действующий чемпион мира по конькобежному спорту россиянин Руслан Мурашов показал лучший результат на дистанции 500 м на этапе Кубка мира в канадском Калгари. Его время составило 34,041 секунды.

Серебряную медаль завоевал его соотечественник — рекордсмен мира на этой дистанции Павел Кулижников (34,052). Третьим стал еще один представитель сборной России — Виктор Муштаков (34,069).

Лидерство в Кубке мира на дистанции 500 м сохранил Муштаков, набравший после шести этапов 285 очков.

На дистанции 1500 м в Калгари победил трехкратный чемпион мира россиянин Денис Юсков, показавший результат 1 минута 43,23 секунды. Второе место занял Чжунянь Нин из Китая (1.43,259), бронзу выиграл американец Джой Мантиа (1.43,741).

Компания Forward gоздравляеn российских спортсменов с блестящими результатами!