Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Российские юниоры доминировали на Первенстве Европы по прыжкам в воду

Российские  юниоры доминировали на Первенстве Европы по прыжкам в воду

4 июл 2017

С 27 июня по 03 июля в норвежском Бергене проходило Первенство Европы по прыжкам в воду среди юниоров. Российская команда заняла первое место в медальном зачете, завоевав 20 медалей из них 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. Вторыми стали британские прыгуны с 6 медалями (2-2-2), на третьей строчке разместились испанская команда с двумя золотыми медалями (2-0-0).

Наши юниоры продемонстрировали подавляющее преимущество в классе. Приятно сознавать, что российская школа прыжков в воду начинает доминировать на Европейской арене не только на взрослом уровне. На смену нашей основе приходит талантливая молодежь, наголову превосходящая ближайших конкурентов и задающая тон всем остальным командам. И если много лет назад несокрушимыми лидерами на мировой арене были китайские сборные, с которыми боялись соперничать и на которых равнялись. Сейчас позиции китайцев рушатся как китайская стена, и российских прыгунов начинают бояться не меньше.

На этом Чемпионате Европы такими звездочками становятся Максим Малафеев и Николаев Никита, завоевавшие по две золотые медали и одной серебряной.

Компания FORWARD желает, чтобы этот успех был не случайным, и наша молодежь продолжала задавать тон не только на Европейском, но и мировом уровне.
Вернуться к списку новостей