Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

В Москве пройдет Открытый турнир по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной

В Москве пройдет Открытый турнир  по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной

4 мар 2015

Для участия в спортивных соревнованиях в столицу приедут 320 молодых спортсменок из России, Эстонии, Беларуси, Венгрии, Кыргызстана и Узбекистана.  Открытый турнир по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной стал уже традиционным, в этом году он пройдет в четвертый раз.

В ходе двухдневных соревнований юным гимнасткам предстоит показать судьям и зрителям турнира свои лучшие художественные номера. Гостями мероприятия станут: Олимпийская чемпионка  в групповых упражнениях летних игр в Лондоне, чемпионка мира и Европы Каролина Севастьянова, трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Солт-Лейк-Сити и Турина, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая, Мастер спорта международного класса, призер кубка мира по фигурному катанию, телеведущая Анастасия Гребенкина. В торжественном открытии примет участие Мастер спорта по художественной гимнастике, актриса и депутат Государственной Думы Мария Кожевникова.

В рамках мероприятия будет презентована коллекция экипировки Forwardдля художественной гимнастики от российского производителя спортивной одежды. Модели созданы совместно с компанией Олимпико.

Подведение итогов и награждение победителей и призеров Четвертого открытого турнира по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной пройдет 8 марта. Юные спортсменки будут оцениваться в 7 возрастных категориях. Помимо спортивных результатов, девушки будут отмечены в дополнительных номинациях: так, например,  обладательница «Приза зрительских симпатий» получит роль в телевизионном фильме, победительница в номинации «Мисс грация» - сертификат на пошив эксклюзивного бального платья от модного дома Светланы Лялиной, «Мисс турнира» - возможность фотосессии у профессионального фотографа.

В Международный женский день юных граций России ожидает торжественное закрытие турнира. Гостем праздничной программы станет актер и певец Дмитрий Бикбаев.

Место проведения: ФОК «Ясногорский» (г. Москва м. Ясенево, ул. Ясногорская д.19)

Время: график турнира – 7-8 марта с 9.00 до 19-40. 

Открытие турнира 7 марта в 14.30.

Награждение старшей группы участниц – 8 марта в 19:00.

Торжественное закрытие с 21:00 (Москва, Кировоградская улица, д. 21, корп. 1).

  Дополнительная справка:

Яна Батыршина – серебряный призер Олимпийских игр, семикратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, двукратная абсолютная чемпионка России по художественной гимнастике, обладательница медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, ведущая интеллектуального шоу для школьников «Один против всех» на телеканале «Карусель».
За 3 года проведенных турниров в них приняли более 1000 гимнасток из 100 городов России, стран СНГ, а также дальнего зарубежья.
Вернуться к списку новостей