Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Кубок мира по самбо пройдет при поддержке Forward

Кубок мира по самбо пройдет при поддержке Forward

4 мар 2015

26-30 марта в столице пройдет этап Кубка Мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева».

Ежегодный турнир посвящен памяти человека, стоявшего у истоков создания самбо. На сегодняшний день этим единоборством занимаются в 84 странах мира. Каждый раз Кубок собирает сотни спортсменов из разных стран мира.

Турнир памяти Анатолия Аркадьевича Харлампиева был учрежден и впервые прошел в 1980 году. В предыдущие годы подобные спортивные состязания были только одним из четырех этапов турнира. В прошлом году  существовавший ранее формат проведения Кубка мира претерпел изменения. С 2015 года он будет проводиться как единый турнир. Это решение приняли в прошлом году на исполкоме Международной федерации самбо.

«Мы предлагаем изменить формат проведения Кубка мира и организовывать не четыре этапа Кубка мира, а один единый турнир. Мы изучили ситуацию и выяснили, что наибольшее количество самбистов в этом году (2014, примечание автора) участвовало на этапе Кубка мира в Москве - мемориале Анатолия Харлампиева. Предлагаем провести его в период с 26 по 30 марта 2015 года в Москве", - рассказал президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев в интервью «Российской газете».

На предстоящем кубке мира спортсмены поборются за звание лучших в 9 весовых категориях. Турнир примет как представители мужских сборных, так и участниц женских команд.

Церемония открытия Кубка пройдет 27 марта в Лужниках в 18 часов. Первые спортивные состязания - с 18.30. 28 и 29 марта финальные встречи спортсменов начнутся в 18 часов вечера. Место проведения: СК Лужники (Зал Дружба, г. Москва, Лужнецкая наб. д. 24 стр. 5).
Вернуться к списку новостей