Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Успешное выступление Сборной России по водным видам спорта в Будапеште

Успешное выступление Сборной России по водным видам спорта в Будапеште

1 авг 2017

Вот и завершилось одно из главных спортивных события июля- Чемпионат мира по водным спорта в Будапеште, за которым мы так пристально следили последние недели.

В заключительный день соревнований наша команда не переставала радовать медалями и успехами. Юлия Ефимова стала серебряным призёром на дистанции 50 м брассом, уступив главному своему визави - американке Лилли Кинг, которая, вынуждены признать, выступает потрясающе и не только принесла на этой дистанции очередную золотую медаль, но установила новый мировой рекорд (всего их у нее два на этом Чемпионате);

А затем вечером в комбинированной эстафете 4х100 м, женская команда России завоевала серебро, проиграв только американкам, но в личном споре Юлии удалось взять реванш на 100 м брассом у Лилли. Мужская команда на этой же дистанции взяли бронзу, бронзу (мужчины) в комбинированных эстафетах 4х100 м.

В итоге первое место в медальном зачёте заняла команда США, которая продолжает доминировать в плавании, завоевав из 43 комплектов 38 медалей (18 из которых золотых). В активе американцев 46 медалей (21 золотая, 12 серебряных и 13 бронзовых). Вторыми стали китайцы 30 (12-12-6), которые не только выполнили свой план по медалям в прыжках в воду (7 из 9 золотых), взяли 1 золотую медаль в синхронном плавании, но и наравне с нами выступили в программе плавания. Третьими – наша команда – 25 (11-6-8).

Наша команда выступила достойно. В синхронном плавании опять доказали, что равных нам нет. Если новые правила судейства не поменяются, то в ближайшее время вряд ли кто-то сможет составлять нам сильную конкуренцию. Но если в синхронном плавании все было ожидаемо, то в обычном плавании, многие спортсмены приятно удивили и доказали, могу побеждать несмотря на травмы, как Рылов на 200 м на спине, несмотря на постоянный прессинг со стороны СМИ,как было с Юлией Ефимовой и там, где мало кто, ждал как у Антона Чупкова (200 м брассом). И конечно, нельзя не отметить бронзу нашей женской ватерпольной команды, которая стало первой медалью за долгие безмедальные годы и надеюсь только первым шагом к возрождению сильной сборной.

Чемпионат показал, что у нас крепкая сборная, но коронных видов очень мало.

Желаем нашим спортсменам продолжать радовать яркими победами и рекордами, а также ждем появления новых героев в других видах.

Вернуться к списку новостей