Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Три золота на чемпионате мира по водным видам спорта у российских спортсменов

26 июл 2019

Потрясающие результаты российские спортсмены показали на Чемпионате мира по водным видам спорта, который сейчас проходит в южнокорейском городе Кванджу.
Россиянка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль, выиграв заплыв на 200 м брассом.

Ее время составило 2 минуты 20,17 секунды.
Теперь Ефимова шестикратная чемпионка мира в заплывах брассом на коротких дистанциях. Кроме того, она бронзовый и двукратный серебряный призер Олимпийских игр.

Второе золото России сегодня принёс Евгений Рылов на 200-метровке на спине. Ошеломительный результат — 1 минута 53,40 секунды.

Для россиянина эта медаль стала третьей на этом чемпионате мира, ранее он взял серебряные награды в эстафете 4х100 вольным стилем и на дистанции 100 м на спине. Всего на счету Рылова 6 наград чемпионатов мира (2-2-2) и бронза Рио-2016.

Но достижения наших спортсменов за этот день не заканчиваются. Пловец Антон Чупков взял золотую медаль на дистанции 200 метров брассом.

22-летний спортсмен установил новый мировой рекорд, показав время 2.06,12.
Чупков стал двукратным чемпионом мира, ранее на ЧМ-2017 в Будапеште он выиграл золото в этой же дисциплине.