Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Чемпионат Европы по фехтованию: Россия вместе с FORWARD!

Чемпионат Европы по фехтованию: Россия вместе с FORWARD!

23 июн 2017

Российские фехтовальщики заняли второе общекомандное место  на  чемпионате Европы, который проходил  с 12 по 17 июня в грузинском городе Тбилиси. Наши спортсмены завоевали три золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медаль, обогнав французских фехтовальщиков.

Победу российской сборной на заключительном этапе Чемпионата Европы по фехтованию принесла мужская сборная по сабле. В её составе – Алексей Якименко, Дмитрий Даниленко и другие спортсмены. Честь нашей страны в столице Грузии также отстаивали мужская и женская команды рапиристов и женщины-шпажистки.

Соревнования начались со встречи с командой Украины. Нашим спортсменам удалось одержать верх перед фехтовальщиками из незалежной со счетом 45:29. В полуфинале наша сборная победила венгров со счетом 15:6. В первом круге финальной встречи победа осталась за итальянцами, однако во втором круге нам удалось сократить разрыв в счете – 29:30. Окончательный счёт – 45:41.
В личном мужском первенстве российским спортсменам не удалось подняться на пьедестал. Алексей Якименко из столичного «Динамо» окончил выступление ещё в одной восьмой финала. И всё же в медальном зачете Россия на втором месте, впереди – итальянцы.

Алексей Якименко и другие члены сборной России по фехтованию выбирают спортивную одежду торговой марки «Форвард». Они не раз посещали флагманский магазин, где устраивали фотосессии и раздавали автографы. FORWARD – настройся на победу!



Вернуться к списку новостей