Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Дмитрий Краснюков: «Рассчитываем, что московский этап красочно откроет федеральный маршрут Эстафеты огня»

Дмитрий Краснюков: «Рассчитываем, что московский этап красочно откроет федеральный маршрут Эстафеты огня»

29 сен 2018

28 сентября 2018 г. в Москве в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялся брифинг для представителей СМИ, посвященный старту российского этапа Эстафеты огня Зимней универсиады-2019.
Напомним, столица России первой в нашей стране встречает огонь Студенческих игр. Уже завтра, 29 сентября, жители Москвы станут свидетелями бега факелоносцев Зимней универсиады-2019.

Начальник управления департамента спорта Москвы, ответственный секретарь оргкомитета этапа Эстафеты огня в Москве Дмитрий Краснюков рассказал журналистам о маршруте, по которому факелоносцы пронесут огонь Студенческих игр по улицам столицы. Эстафета стартует 29 сентября от парка «Зарядье», пройдет по набережной Москвы-реки и финиширует в «Лужниках», где состоится финальное празднование с участием известных музыкантов. Хедлайнером программы станет Елена Темникова.

«Москва – туристический и спортивный город, – говорит Дмитрий Краснюков. – И, естественно, мы с широким размахом встречаем первый этап федерального маршрута Эстафеты огня Зимней универсиады-2019. У нас запланирована большая программа. Рассчитываем, что московский этап красочно откроет федеральный маршрут Эстафеты огня».

Глава Красноярска Сергей Еремин подчеркнул, что Эстафета огня – проект, за которым жители столицы Зимней универсиады-2019 следят с особым волнением.

«Мы хотим, чтобы благодаря Студенческим играм Красноярск по-новому предстал перед жителями России и всей планеты. Недаром мы сейчас позиционируем наш город как душу и силу Сибири. Сегодня мы серьезно преображаем общественное пространство Красноярска, по-современному, ориентируясь на опыт московских коллег. Готовим очень много сюрпризов для гостей Зимней универсиады-2019. Я уверен, что те, кто к нам приедут, влюбятся в Красноярск».

Руководитель Дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов в беседе с журналистами рассказал, что Эстафета огня имеет большую значимость в рамках подготовки к проведению Студенческих игр.

«Мы приглашаем гостей в Красноярск, чтобы все окунулись в атмосферу Студенческих игр, увидели дружелюбие и гостеприимство сибиряков, познакомились с нашим красивым городом».

FORWARD является официальным поставщиком Зимней универсиады-2019.

Источник
Вернуться к списку новостей