Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Forward против допинга!

Forward против допинга!

25 май 2021

25 мая в Саудовской Аравии прошло третье заседание Президиума 7-й сессии Конференции сторон Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте.

Российскую делегацию на мероприятии возглавил Министр спорта Российской Федерации, заместитель председателя Президиума Олег Матыцин.

Олег Матыцин в ходе обсуждения отметил: «Создание на международной арене условий для системного и эффективного противодействия допингу в спорте является одной из приоритетных задач для всего мирового спортивного сообщества. Российская Федерация придерживается чётких принципов «нулевой толерантности» к допингу в спорте и реализует в своей политике последовательный подход по его искоренению». Министр подчеркнул готовность России к дальнейшей активизации совместной работы с зарубежными партнёрами, включая профильные международные регуляторы.

На мероприятии также анонсирован добровольный взнос российского производителя спортивной экипировки, компании Forward в бюджет действующего под эгидой ЮНЕСКО Фонда для искоренения допинга в спорте.

Компания Forward станет первой коммерческой структурой, которая внесёт свой вклад в международные усилия по борьбе с допингом через механизм Фонда.

Будь впереди – будь в Forward!
Вернуться к списку новостей