Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

На Кубок Дэвиса от России едут лучшие теннисисты

На Кубок Дэвиса от России едут лучшие теннисисты

13 ноя 2019

Большой теннисный сезон 2019 года завершится легендарным Кубком Дэвиса. Впервые за 13 лет Россия претендует на Кубок. Последний раз наша команда выигрывала в 2006 году. Турнир пройдёт в Мадриде.


Кубок Дэвиса – один из главных международных турниров в мире мужского тенниса. Проводится ежегодно с 1900 года, а с 1979 года — под эгидой Международной федерации тенниса. Команды теннисистов из различных стран играют матчи между собой с выбыванием проигравшей команды из турнира. Текущий обладатель Кубка — сборная Хорватии.


Сборная России отправляется в Мадрид в следующем составе: Даниил Медведев, Карен Хачанов, Андрей Рублев и Евгений Донской. Оценивая по среднему рейтингу, именно у России лучший состав на турнире.

Даниил Медведев провел около 80 матчей в 2019 году - это рекордный показатель в мужском туре. Карен Хачанов входит в топ-20 мирового рейтинга лучших теннисистов планеты. Андрей Рублев - бывшая первая ракетка мира в юниорском рейтинге. Евгений Донской – участник крупнейших чемпионатов, финалист турнира Делрей-Бич.

Всего в турнире будут принимать участие 18 сборных, разделенных на шесть групп. Нашим теннисистам предстоит встретиться с очень сильными соперниками, такими как Надаль, который недавно вновь стал первой ракеткой мира, а также с действующим обладателем Кубка Дэвиса – Хорватией, в составе которой известные победители крупнейших турниров.

Компания Forward много лет являлась партнёром Кубка Дэвиса, болеет за наших спортсменов на этом турнире и желает им громкой победы!

Вернуться к списку новостей