Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Огонь Зимней универсиады-2019 побывал в Кодинске

Огонь Зимней универсиады-2019 побывал в Кодинске

2 фев 2019

Этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года 1 февраля прошел в Кодинске. Этот город стал третьим городом на маршруте регионального этапа проекта. Факелоносцы Студенческих игр стартовали от Мемориала Славы и финишировали на Центральной площади.

В официальных мероприятиях эстафеты приняли участие исполняющий обязанности Главы Кежемского района Александр Шнайдер, Глава Кодинска Владимир Говорский, депутат Законодательного Собрания третьего созыва, председатель комитета по природным ресурсам и экологии Александр Алексеевич Симановский и заместитель министра лесного хозяйства Красноярского края Алексей Геннадьевич Большаков.

Городскую чашу огня на Центральной площади зажгли Глава Кодинска Владимир Говорский и факелоносец, депутат Законодательного Собрания третьего созыва, председатель комитета по природным ресурсам и экологии Александр Симановский. 

После зажжения городской чаши огня в районном Доме культуры в рамках социально-культурного маршрута "Енисейский экспресс" состоялся праздничный концерт.

Из Кодинска огонь Зимней универсиады-2019 доставят в Енисейск, где 5 февраля пройдет следующий этап эстафеты.

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года. Компания FORWARD стала официальным поставщиком и лицензиатом XXIX Всемирной зимней универсиады. Дизайнеры FORWARD разработали форму для факелоносцев, волонтеров, судей и линейку фирменной одежды c символикой Игр.

Вернуться к списку новостей