Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Открыли спортивную деревню Универсиады

Открыли спортивную деревню Универсиады

25 фев 2019

Деревня зимней Универсиады 2019 года, где будут жить спортсмены и представители команд, открылась в эти выходные в Красноярске под звуки гимна РФ и студенческой песни "Гаудеамус".

В субботу 23 февраля также начался заезд представителей делегаций в деревню Универсиады. Речь пока идет о технических специалистах команд. Уже прибыли представители делегаций России и Японии, в ближайшее время ожидаются команды из США, Великобритании и Канады.

В деревне будут проживать спортсмены и представители команд, которые примут участие в соревнования, всего в Красноярске ожидают около трех тысяч спортсменов из 58 стран.

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации студенческого спорта. Летние соревнования дважды проводились в СССР и России: в 1973-м соревнования принимала Москва, в 2013-м - Казань.

Компания FORWARD - официальный поставщик и лицензиат XXIX Всемирной зимней универсиады. Дизайнеры FORWARD разработали форму для факелоносцев, волонтеров, судей и линейку фирменной одежды c символикой Игр.

Вернуться к списку новостей