Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Паралимпийский урок

Паралимпийский урок

5 дек 2022

2 декабря Паралимпийский комитет России совместно с Всероссийской федерацией спорта слепых, чемпионами и призерами Паралимпийских игр провели Паралимпийский урок для учеников школы-интерната №3 "Развитие", расположенной в подмосковном поселке Малаховка.

В Паралимпийском уроке приняли участие около 50 учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Паралимпийский урок провели вице-президент ПКР, президент Всероссийской федерации спорта слепых, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике Ольга Семенова, 6-кратный чемпион Паралимпийских игр по плаванию Роман Макаров и 4-кратный чемпион Паралимпийских игр по плаванию, член Исполкома ПКР, член Исполкома Всероссийской федерации спорта слепых Сергей Пунько, а также 2-кратные бронзовые призеры Паралимпийских игр по дзюдо Ирина Кальянова и Алеся Степанюк.

В начале урока был показан фильм об истории российского и мирового паралимпийского движения и его развитии.  Далее спортсмены рассказали об избранных видах спорта, личных достижениях и преодолении трудностей на пути к спортивному олимпу, а также ответили на многочисленные вопросы из зала.

После каждого выступления были проведены викторины. Спикеры задавали вопросы, а ученики за правильные ответы получали памятные призы.

Все юные участники получили подарки от Паралимпийского комитета России и партнера мероприятия, российского производителя спортивной одежды – компании Forward.

Вернуться к списку новостей