Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Пресс-конференция, посвященная подготовке к Паралимпийским Играм в Пекине

Пресс-конференция, посвященная подготовке к Паралимпийским Играм в Пекине

17 дек 2021

17 декабря в офисе Паралимпийского комитета России ПКР вместе с производителем спортивной экипировки Forward на официальной пресс-конференции презентовал экипировку, в которой российская сборная примет участие в XIII Паралимпийских зимних играх в г. Пекине (КНР).

В мероприятии приняли участие Павел Рожков, первый вице-президент Паралимпийского комитета России, генеральный секретарь ПКР Андрей Строкин и Виталий Цыганков, генеральный директор компании Forward - Генерального партнёра и официального экипировщика Паралимпийской сборной команды России на зимних Паралимпийских играх в Пекине (КНР) 2022 года. В рамках пресс-конференции прошла презентация экипировки, а также были освещены вопросы подготовки Паралимпийской сборной к предстоящим соревнованиям.

Со вступительным словом выступил Виталий Цыганков, генеральный директор спортивного бренда Forward:

«Для меня большая честь присутствовать здесь сегодня и иметь возможность презентовать вам новую экипировку общего назначения для Паралимпийской делегации на Зимних играх 2022 года в Пекине. Каждый раз, сотрудничая с Паралимпийским комитетом, мы вновь и вновь видим перед собой пример стойкости духа, спортивного и человеческого мужества».

На данный момент на склад Forward уже поступило порядка 80% всей экипировки Паралимпийской делегации для игр в Пекине (КНР) 2022 года. Экипировочный комплект состоит из 23 предметов (одежда, обувь, головные уборы, аксессуары). Поставки спортивной экипировки в ПКР начнутся в ближайшее время, полностью вся экипировка будет передана до 15 января 2022 года.

Экипировка выполнена в цветах российского флага и соответствует требованиям по решению Спортивного арбитражного суда (CAS): обозначение «Нейтральный атлет из России», аббревиатура RPC (Паралимпийский комитет России) и эмблема Паралимпийского комитета России, включающая в себя российский триколор.

Вернуться к списку новостей