+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Россияне завоевали 10 медалей в греко-римской борьбе на Играх БРИКС

19 июн 2024

Российские борцы завоевали 7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали в финальный день соревнований на Играх БРИКС в Казани. Коллектив Forward поздравляет наших спортсменов с выдающимся результатом.

Первое место заняли Эмин Сефершаев (весовая категория до 60 кг), Сергей Емелин (до 63 кг), Руслан Бичурин (до 67 кг), Нарек Оганян (до 72 кг), Сергей Степанов (до 77 кг), Вааг Маргарян (до 87 кг) и Нохчо Лабазанов (до 130 кг).  Серебряные медали завоевали Виталий Кабалоев (до 55 кг) и Рафаэль Юнусов (до 82 кг). Бронзы удостоен Николай Хоменко (до 97 кг).

«На Играх БРИКС российские борцы показали высокий уровень подготовки. Поздравляем всех победителей и призеров. Уверены, в будущем их ждет еще больший успех, а мы, как производитель официальной экипировки сборных команд России с гордостью будем помогать нашим чемпионам, предоставляя им качественную спортивную одежду», – заявил генеральный директор бренда Forward Виталий Цыганков.

Игры БРИКС завершатся 23 июня. По итогам 9 дней соревнований на счету сборной России 12 золотых, 123 серебряных и 83 бронзовых медалей. На второй строчке оказались белорусы (46-66-87). На третьем почетном месте расположилась сборная Китая (19-18-13). Завоевав наибольшее количество наград, Россия досрочно выиграла общекомандный медальный зачет турнира.

На фото: Эмин Сефершаев, российский спортсмен, завоевавший золото в греко-римской борьбе в весе до 60 кг. на Играх БРИКС в Казани