Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Российские паралимпийцы готовятся к будущим завоеваниям в Токио

Российские паралимпийцы готовятся к будущим завоеваниям в Токио

22 июл 2021

Сегодня, 22 июля в МИА «Россия сегодня» Паралимпийский комитет России провел пресс-конференцию, посвященную подготовке российской команды к XVI Паралимпийским играм в г. Токио (Япония).

Подготовка к Паралимпийским играм в Токио уже находится на завершающем этапе. О новых изменениях в спортивной форме и предстоящих играх рассказал генеральный директор компании Forward - официального экипировщика Паралимпийской делегации на Паралимпиаде в Токио Виталий Цыганков:

 «Коллекция экипировки разработана специально для Паралимпийских Игр, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года в городе Токио (Япония)» - говорит Виталий Цыганков.

Новая коллекция экипировки представляет собой сочетание современного уникального дизайна вместе с удобной посадкой, которая обеспечивает максимальный комфорт при ее ношении. Форма выполнена из высокотехнологичных материалов с применением оборудования последнего поколения. В коллекцию входят парадные костюмы, рубашки поло, футболки, шорты, спортивные аксессуары и многие другие изделия. При производстве коллекции были использованы специальные технологичные ткани, благодаря которым спортсменам будет комфортно представлять нашу страну в разгар самого жаркого времени года.

Спортивная экипировка Российской сборной на Паралимпийских Играх в Токио будет в цветах российского триколора. На играх и чемпионатах мира в видах спорта управляемых МПК, спортсмены и вспомогательный персонал, заявленные ПКР, будут участвовать как нейтральные спортсмены. В соответствии с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) всем нейтральным спортсменам и вспомогательному персоналу во время их участия в соответствующем соревновании запрещено носить экипировку, которая имеет связь с российским флагом (текущий или исторический): национальный герб, символы, знаки различия и т.п. Если форма содержит или отображает название «Россия» (на любом языке или в любом формате), слова «нейтральный спортсмен» должны отображаться на английском языке в месте и размере, которые не менее заметны, чем название «Россия». Во избежание сомнений, форма может содержать цвета российского флага (текущие или исторические) вместе или в сочетании. Стандартные наименования («rus», «russia») на формах спортсменов заменили на «RPC» (Russian Paralympic Committee).

Виталий Цыганков

«Форма получилась яркой и запоминающейся. Она очень удобная и практичная. Каждый спортсмен получит около 20 предметов одежды и аксессуаров. Среди которых ветрозащитные, парадные и спортивные костюмы, различные футболки, поло, шорты, сумки, рюкзаки, носки и так далее».

Исполняющий обязанности Президента Паралимпийского комитета России, шеф миссии Паралимпийской команды России на XVI Паралимпийских летних играх в Токио Павел Рожков

«Мы вышли на заключительный этап подготовки к Паралимпийским играм. Состав команды сформирован и утвержден на Исполкоме ПКР. В российскую делегацию вошли 430 человек, из которых - 241 спортсмен. На играх в Токио все члены делегации будут в экипировке Forward. Комплекты формы мы уже получили, и в скором времени приступим к работе по экипировке членов делегации».

Не остались в стороне и прославленные российские паралимпийцы, которые отдали должное новой экипировке национальной команды от Forward. Так, чемпионка мира по стрельбе из лука спорта лиц с поражением ОДА Елена Крутова отметила патриотичность формы.

«Форма будет удобной не только для спортсменов, но и для всех людей. Несмотря на отсутствие шевронов и нашивок можно легко понять принадлежность к России. Буду носить ее с удовольствием!» — добавила Елена Крутова.

«Экипировка выполнена из качественных тканей, гармоничные цвета, удобный фасон. Дизайн выполнен в современном стиле, соответствует уровню Паралимпийских игр!» — Алеся Степанюк, российская дзюдоистка, бронзовый призер Паралимпийских игр.

            Пример наших паралимпийцев – это вдохновение для каждого, образец стойкости, упорства, трудолюбия и уверенности в своих силах.

Вернуться к списку новостей