Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Российские пловцы продолжают радовать своими победами

31 авг 2017

В американском Индианаполисе завершился Юношеский чемпионат мира по плаванию, проходивший с 23 по 28 августа. По итогам турнира сборная России заняла шестое место в общекомандном медальном зачёте. Наши пловцы завоевали 2 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей. Первое место, как полагается, заняли молодые спортсмены из Соединённых штатов.

Начало турнира для нашей сборной выдалось сложным. В первый день на дистанции 400 метров комплексом Ирина Кривоногова пробилась в финальную часть с восьмым результатом, но отказалась принимать участие в решающем заплыве, так как ей предстояло начинать женскую кролевую эстафету 4 по 200 метров. Это решение принесло нам единственную медаль в первый день соревнований. Наша команда, в составе Ирины Кривоноговой, Полины Невмовенко, Василисы Буйной и Анастасии Кирпичниковой, заняла второе место, показав результат 7:57.33. Зато уже на следующий день Иван Гирёв завоевал для сборной России первую золотую медаль на дистанции 200 метров кролем, установив новый юношеский рекорд мира (1.46.40). Затем Евгений Сомов остался в шаге от пьедестала почёта. На «стометровке» брассом, Евгению не хватило всего 0.56 секунды, чтобы занять третьем место. А Полине Егоровой на дистанции 100 метров на спине и того меньше, всего 0.13 секунды. Но наши ребята не стали отчаиваться, настроились на смешанную комбинированную эстафету и показали достойный результат. Полина Егорова, Евгений Сомов, Егор Куимов и Василиса Буйная приплыли за 3:48.32, уступив только американцам и канадцам, заняв третье место. В женском «марафоне» совсем чуть-чуть не хватило Анастасии Кирпичниковой до третьего места. Уступив 27 сотых испанской пловчихе, наша Настя взяла «деревянную» медаль.

В третий день соревнований, подобно Кирпичниковой на мужской «восьмисотметровке» четвёртое место занял Ярослав Потапов, которому до пьедестала не хватило 2.47 секунды. Сразу после этого, всего восемь сотых отделили Егора Куимова от золота ЮЧМ и юношеского рекорда мира на «стометровке» баттерфляем. Но этого нашим парням показалось мало, и третье место в этой же дисциплине занял Андрей Минаков. К сожалению, на дистанции 200 метров кролем у девушек, несмотря на то, что в финале было сразу две наших спортсменки, и Полина Егорова, и Анастасия Авдеева остались без медалей, заняв четвёртое и пятое место. Закончить день на позитивной ноте не удалось. В смешанной кролевой эстафете наши ребята так же остались в шаге от пьедестала почёта, заняв четвёртое место. Лишь на четвёртый день соревнований пьедестал покорился Анастасии Кирпичниковой в личных первенствах. На 400 метров кролем ей удалось занять третье место, показав 4.08.73 и уступив 0.4 секунды в споре за серебро. А под конец дня, наши парни: Иван Гирёв, Пётр Жихарёв, Максим Александров, Мартин Малютин, заняли третье место в эстафете 4 по 200 кролем, которую в США и России называют «гордость нации». Нашей команде не хватило 44 сотых секунды до сборной Венгрии, которая завоевала золотые медали в этой дисциплине.

Предпоследний день соревнований был для сборной России самым не удачным. Из четырёх финалов, в которых принимали пловцы нашей команды, лишь один принёс нам медаль. Андрей Минаков, уступив 0.31 секунды победителю, занял второе место на «полтиннике» баттерфляем. В шаге от пьедестала почёта остались наши девочки в эстафете 4 по 100 кролем. Самым удачным днём по добыче драгметаллов для нашей сборной стал заключительный день турнира. Сначала Ирина Кривоногова завоевала бронзу на «двухсотметровке» кролем. Затем Ярослав Потапов поддержал соотечественницу и занял третье место на 1500 метров кролем. А Гирёв Иван снова выиграл золото, но уже на дистанции вдвое короче. 100 метров кролем он проплыл за 48.33, установив новый рекорд чемпионата. Не остались без медалей и наши «спинисты». Никита Третьяков занял третье место на дистанции 200 метров. В концовке дня наши парни: Никита Третьяков, Евгений Сомов, Егор Куимов, Иван Гирёв, заняли второе место в комбинированной эстафете 4 по 100. Всего 15 сотых отделили нашу команду от золотых медалей и юношеского рекорда мира. Эти медали стали последним вкладом в нашу копилку.

Во многом, эти победы стали возможным благодаря нашей компании. Ведь именно «Forward» является партнёром нашей сборной. Это ещё раз подтверждает качество нашей продукции. Наши костюмы помогают спортсменам находиться в оптимальном состоянии для старта, согревая их и не стесняя движений. К тому же, стиль этих костюмов делает вид человека более презентабельным, поэтому спортсмены выходят в них на награждение. Самые счастливые моменты: победы и церемонии награждения у спортсменов связаны именно с FORWARD. Присоединяйтесь и вы к нашим достижениям и победам.