Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Сборная России стала серебряным призером Кубка мира по хоккею с шайбой среди полицейских

22 апр 2015

18 апреля в Либерце на Свиянской арене состоялся финальный матч Кубка мира по хоккею с шайбой среди полицейских между командами России и Словакии.

Матч начался в быстром темпе, шайба переходила из одной стороны игрового поля на другую, соперники обменивались острыми атаками.

Под занавес первого периода сборная России вырвалась вперед. На 16 минуте Андрей Кудашов, подхватив шайбу в средней зоне, пробрался по краю площадки к воротам соперника, обыграл защитников и мастерски переиграл вратаря. 1:0! Хоккеисты сборной России ушли на перерыв, ведя в счете.

Во втором периоде игра кардинально поменялась. Словакам удалось склонить чашу весов в свою пользу, забросив в ворота нашей команды две безответные шайбы. После двух периодов игры - счет 1:2 в пользу сборной Словакии.

За 4 минуты до окончания матча Владислав Поперечный сравнял счет, и тем самым спас положение сборной России. Основное время закончилось со счетом 2-2.

Овертайм из пяти минут также не выявил победителя.

В серии буллитов удача отвернулась от сборной России. С разницей в одну шайбу команда Словакии завоевала заветный трофей.

Стоит отметить, что сборная России, заняв второе место, оказалась самой результативной командой на турнире. В общей сложности россияне забросили в ворота соперников 47 шайб, а пропустили всего 6. На протяжении всех матчей хоккеисты сборной России демонстрировали высокий профессионализм и волю к победе.

(по материалам пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве)