+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Триумф российских спортсменок в забеге на Играх БРИКС

14 июн 2024

Российские спортсменки завоевали три призовых места в забеге на 800 метров на Играх БРИКС. Мария Прохорец показала лучший результат и взяла золото. Нигина Тухтаева стала серебряным призером, а Екатерина Самуйлова – бронзовым.

Все три медали в этой дисциплине достались российским спортсменкам. Это говорит о высоком уровне российской легкой атлетики и о том, что наши бегуньи уверенно держат планку. Их достижения – это результат упорного труда, настойчивости и стремления к победе. Мы всегда верили в их успех, и они не подвели. Коллектив компании Forward, которая всегда поддерживает российских атлетов и предоставляет им качественную экипировку, поздравляет спортсменок с заслуженными наградами.

Напомним, Игры БРИКС проходят с 12 по 24 июня в Казани. В соревнованиях участвуют около пяти тысяч спортсменов из более чем 90 стран. Как заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам церемонии открытия соревнований, Игры БРИКС станут еще одним символом расширяющегося межкультурного диалога, весомым вкладом в укрепление дружбы народов и плодотворного взаимодействия государств в интересах людей и всеобщего развития.