Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Юные самбисты на Евразийском экономическом форуме

Юные самбисты на Евразийском экономическом форуме

22 окт 2020

30 сентября в павильоне № 10 на ВДНХ в Москве состоялся Евразийский экономический форум, посвященный широкому перечню актуальных вопросов.

Одним из мероприятий съезда стала презентация Всероссийского проекта "Самбо в школу".

По итогам мероприятия все юные самбисты (Евстифеев Лев, Кузнецов Ярослав, Кузьмичёв Илья), а также тренер группы демо-самбо Худяков Виктор были награждены благодарственными письмами от государств-участников. Церемонию вручения проводила председатель попечительского совета Российской академии образования, экс-министр просвещения Ольга Васильева.

Сегодня проект "Самбо в школу" объединяет более 1500 образовательных организаций из 76 регионов России. Самбо активно развивается в 322 спортивных клубах, 117 из которых находятся в сельской местности. На данный момент самбо и здоровый образ жизни становятся настоящим трендом в школьной среде: только по проекту "Самбо в школу" отечественным видом единоборств занимаются почти 15 тысяч учащихся по всей стране.

Компания Forward  - спортивная одежда на протяжении долгого времени сотрудничает с Федерацией Самбо России и с радостью предоставила экипировку для юных участников демо-группы на Евразийском экономическом форуме.

Вернуться к списку новостей