Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51

Forward в ЮНЕСКО!

Forward в ЮНЕСКО!

27 окт 2021

Компания Forward - производитель спортивной одежды и официальной экипировки сборных команд России в лице генерального директора Виталия Сергеевича Цыганкова и амбассадора бренда Forward Владимира Минеева - четырехкратного чемпиона мира по кикбоксингу и действующего обладателя пояса AMC FIGHT NIGHT GLOBAL  в среднем весе приняли участие в восьмой сессии Конференции сторон Международной конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте и внести свой посильный вклад в решение проблем чистоты и честности спорта.

В ходе мероприятия было отмечено, что необходимым и неотъемлемым основанием успешного исполнения «большим спортом» своих функций является соблюдение справедливых и равных условий проведения соревнований, строгое следование этическим принципам, заложенным, прежде всего, в Олимпийской хартии Международного олимпийского комитета (МОК), Международной хартии физического воспитания и спорта ЮНЕСКО, а также в других документах международного спортивного движения. Особое значение для обеспечения равных условий честной борьбы в «большом спорте» имеет строгое и справедливое применение правил допингового контроля. Очевидно, что использование допинга и других форм мошенничества в спорте ведет к его разрушению, ослабляет авторитет спорта в глазах общества, наносит огромный вред здоровью спортсменов, которые отдают упорным, изнурительным тренировкам всю свою жизнь.

Forward считает крайне важной работу Фонда ЮНЕСКО по искоренению допинга в спорте, который является уникальным инструментом в борьбе за чистый спорт. Как мы все знаем, благодаря его работе многие страны получили средства и материалы для реализации антидопинговых инициатив на своих территориях. Также Фонд поддерживает проекты в области антидопингового образования и просвещения.

Компания Forward существует с 2003 года, и на протяжении всего периода своей работы тесно сотрудничает со спортсменами, представляющими самые разные виды спорта. В разные годы нашу компанию представляли такие знаменитые спортсмены, как Федор Емельяненко - многократный чемпион мира по смешанным боевым искусствам; Дмитрий Саутин - единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду. Сегодня нашими амбассадорами являются Наталья Рагозина - абсолютная чемпионка мира по боксу и Владимир Минеев - четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу и чемпион AMC FIGHT NIGHTS GLOBAL в среднем весе. Компанию Forward связывают тесные дружеские и партнерские отношения с Российскими федерациями Самбо и Синхронного плавания, занимающими лидирующие позиции в мировом спорте. Мы выступаем официальными экипировщиками Паралимпийской делегации на прошедшей в этом году Паралимпиаде в Токио и предстоящей Паралимпиаде в Пекине.

Мы с гордостью можем отметить, что все спортсмены, представляющие нашу компанию в разное время, добились наивысших результатов в своих видах спорта, не используя в достижении своих целей допинг, а полагаясь только на свои способности и многодневный тяжелый труд. Честный и чистый спорт для каждого из них - это не просто словосочетание, это стиль жизни и лозунг, под которым они каждый день своей спортивной карьеры выходят на тренировки и соревнования.

Наша общая цель - искоренить допинг. Это очень важно для всех. ЮНЕСКО и Фонд работают во имя здоровья людей, не только спортсменов, но и миллионов тех, кто смотрит на них, восхищается их успехами и стремится на них походить.

Чистота и честность в спорте - основополагающие ценности, на которых строится вся система соревнований. В спорте не должно быть места грязи и обману.

Вернуться к списку новостей