Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51
29 июн 2020
1276 Просмотров Комментарии

Время чтения 4 минуты

FIGHT NIGHTS: КАК АЛИ С ВАРТАНОМ ПОДРАЛИСЬ

В этот апрельский вечер на улице было ещё прохладно, но ночь обещала быть по-настоящему жаркой. Хотя вернёмся немного назад и представим героев поединка Fight Nights Global 92. Это два российских бойца Вартан Асатрян из Краснодара и Али Багутдинов из Дагестана. Лучшие из лучших в наилегчайшем весе.

На огромном экране обновленной арены Динамо, то появлялись, то исчезали два смотрящих друг на друга в упор лица. Их взгляд не предвещал ничего хорошего. Сегодня на новой малой спортивной арене Динамо эмоции будут бить через край.

Каждый бой сопровождался овациями и даже побеждённые были достойны отдельных комплиментов от зрителей. В предпоследнем бою Дмитрий Бикрев одержал верх над Максимом Буториным и стал обладателем пояса Fight Nights. А сам поединок получился настолько зрелищным, что казалось будто это и есть завершающий бой этой жаркой ночи.
Но всё ещё было только впереди. Наконец в октагон выходят герои этого вечера, зал взрывается в предвкушении незабываемого зрелища.

Перед боем Али и Вартан не очень лицеприятно выразились в адрес друг друга. Каждый из них был готов предъявить всё на что способен многотысячной толпе, собравшихся на арене и миллионам зрителей, прильнувшим к экранам своих телевизоров и мобильных гаджетов.

Поединок начался и оба соперника как лихие наездники парили в клетке, слегка касаясь изрядно окроплённого кровью октагона.
бой1.jpg

бой2.jpg Иногда казалось будто они зависали друг напротив друга, как шаолиньские монахи, и взлетали в воздух над логотипами спонсоров сегодняшнего вечера, среди которых традиционно был и логотип FORWARD - производителя и поставщика экипировки сборных команд России. Но облачатся в парадные костюмы FORWARD было ещё рано. Победитель получал всё! Проигравший ничего.
бой3.jpg

 Первый раунд подошёл к концу так и не выявив явного фаворита встречи. Соперники разошлись по углам все ещё пронзая друг друга взглядом ястребов. Второй раунд - и снова соперники, едва касаясь друг друга, практически летают на глазах у зрителей. Не успевая следить за молниеносными выпадами бойцов стремительно летит и время.

бой4.jpg
И вот уже последний раунд – практически равная борьба, но что-то подсказывает, что в действиях Вартана всё больше неточностей, а Али наоборот идёт вперёд, зарабатывая очки. Финальный гонг и зал оживает – взгляды всех прикованы к клетке, где сейчас судьи должны решить исход поединка.

 У входа в октагон давка, народ падает с лестницы, организаторы просят отойти всех дальше и пропустить награждающих, среди которых и Генеральный Директор компании FORWARD Цыганков В.С.
цыганков.jpg

 — Я думал, что так и не попаду внутрь! – скажет он позже.
Через некоторое время удаётся навести порядок, нескольких людей запускают в клетку и объявляют победителя главного боя сегодняшнего вечера Fight Nights Global 92.

 Единогласным решением судей им становится уроженец Дагестана Али Багаутинов!

бой6.jpg
Зал в овациях. Октагон наполняется людьми, они подхватывают Али и возносят к небу!
Али берёт микрофон и благодарит всех, кто за него болел, а также пожимает руку своему сопернику.
Вартан явно расстроен и кричит в микрофон:
— Спасибо Али за этот поединок, но судьи - шкуры. Судьи - шкуры!
Это эмоции. И всё-таки он сражался достойно. Али зовёт Вартана, но тот покидает клетку и на этом эта горячая ночь подходит к концу. Позднее новостные ленты сообщили, что Вартан Асатрян может получить штраф за нелицеприятные слова в адрес судейского состава.
— Это недопустимо, и мы отреагировали. У Вартана есть время ответить и обратиться к людям. – пояснил президент Fight Nights Камил Гаджиев.
Али Багаутинов провел 25-й поединок по правилам смешанных единоборств, одержав 19 побед (10 - досрочно) и потерпев шесть поражений. В активе 26-летнего Асатряна 15 побед (10 - досрочно) и восемь поражений.
6 апреля в Москве на «ВТБ-Арене» состоялся турнир Fight Nights Global 92. В главном бою вечера Али Багаутинов оказался сильнее Вартана Асатряна.

 Победу в поединке среди спортсменов наилегчайшей весовой категории Багаутинов одержал единогласным решением судей — 48:47, 48:47, 49:46.
Компания FORWARD выступила партнёром и спонсором этого турнира. В перерыве между боями под всеобщие аплодисменты был устроен красочный шоу–показ новой летней коллекции одежды FORWARD. Моделями выступили профессиональные танцоры из студии New York Dance Studio, которые продемонстрировали одежду под ритмы современного хип–хопа.
Подарки в виде спортивной одежды от FORWARD получили все участники вечера!
показ1.jpg

показ2.jpg


Оцените материал:
Похожие статьи