Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51
5 причин начать бегать летом
29 июн 2020
2162 Просмотров Комментарии

Время чтения 2 минуты

5 причин начать бегать летом

Лето вступает в свои права, а значит давно пора приводить себя в форму к пляжному сезону. И для этого совсем необязательно убиваться на изнурительных тренировках в тренажерном зале, тем более когда на улице такая прекрасная погода. Добавить в свою рутину небольшую пробежку летом – так просто. Вот несколько причин начать делать это прямо сейчас

1.     Летом длинный световой день, а это значит, что легче просыпаться утром. Если солнышко с утра бодрит вас и вы можете встать утром на полчаса раньше, уделить это время себе и выйти не пробежку – бесценно. Отсутствие людей на улице, ощущение единства с другими бегунами в парке, ласковое нежаркое солнышко и легкость во всем теле обеспечат не только отличное настроение на весь день, но и помогут отшлифовать тело к отпуску. Если же утром единение у вас только с подушкой, то после работы еще не темно, а значит, можно побегать совершенно безопасно, насладившись уходящим днем. Спать после вечерней пробежки вы точно будете как младенец!

2.     Погода достаточно комфортная для бега: по утрам и вечерам не жарко, но и не холодно, так что минимум формы – спортивные штаны или шорты и футболка – вот и вся экипировка. Если зимой необходимо думать о дополнительном технологичном утеплении, то летом все легко и просто, к тому же форма поместится в любой рюкзак, если вы едете на дачу после работы или планируете поездку к друзьям.

3.     Кожа смотрится более здоровой, когда на ней есть легкий оттенок загара, а верный способ приобрести его, не выезжая из города – это бегать! Солнце по утрам и вечерам не агрессивное, а при занятиях спортом вы увидите эффект уже через пару часовых пробежек или меньше чем через неделю получасовых упражнений на открытом воздухе

4.     Бег – это циклический вид спорта, жиросжигание при котором происходит на низком пульсе, а значит, не требует предельных усилий и чрезмерного преодоления себя. Начните с легкой трусцы или даже ходьбы по 10 минут и прибавляйте по 5 минут каждый день – и уже через месяц ваши знакомые не узнают вас!

5.     Бег – это отличный повод уделить время себе, без звонящего телефона и отвлекающих вибраций почты и социальных сетей. Ощутите свободу движения, обдумайте предстоящий или прошедший день, похвалите себя за достижения, настройтесь на покорение новых вершин. Побыть наедине с собой в бурлящем городе – бесценно, особенно если это еще и полезно для здоровья. 

Движение вперед начинается с одного шага и не заканчивается никогда. Двигайтесь вперед, двигайтесь с Forward

Оцените материал:
Похожие статьи