Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51
5 причин сходить в поход
29 июн 2020
1221 Просмотров Комментарии

Время чтения 1 минута

5 причин сходить в поход

Активный отдых становится все более популярным и все реже мы выбираем отдых лежа на пляже. Все чаще российские туристы отдают предпочтение кемпингу, поездкам на спортивные соревнования и сборы. При том иногда мы забываем и про гораздо более бюджетные и не менее занимательные варианты путешествий, например, походы. Для того чтобы пойти в поход не нужно далеко ехать и, тем более, лететь, а также нет необходимости тратить большие деньги на экипировку, проживание, еду и так далее. Даже не всегда важно брать отпуск, достаточно даже одного выходного.

Почему стоит идти в поход?

Во-первых, это не требует много времени. Выделите один выходной, выезжайте за город – и вперед! Вы можете дозировать усилия и пройти от 5 до 30 километров за день в зависимости от вашего уровня подготовки, темпа, сложности рельефа и наличия с вами детей. При этом, построив круговой маршрут, вы точно уложитесь в один день.

Во-вторых, это позволяет проводить время на открытом воздухе. Мы бываем или дома, или в транспорте, или на работе, совершенно забывая о красоте окружающего мира и постоянно испытывая дефицит кислорода. Возможности просто гулять и наслаждаться природой – редкое удовольствие для современного россиянина.

В-третьих, поход не требует специальной дорогой экипировки. Простая спортивная форма, утепленная или облегченная в зависимости от погоды, рюкзак и при необходимости палатка, а главное – удобное обувь и головной убор, вот и все основное, что вам потребуется.

В-четвертых, в походе можно познакомиться с новыми людьми, провести время с друзьями или семьей, уделив им время, которого им зачастую не хватает с нами в силу занятости каждого дня.

Наконец, поход дает возможность узнавать совершенно новые места, где вы прежде не бывали – и куда, вероятно, и не собрались бы, если бы не нашли красивого трекинг-маршрута. Наша страна богата красотами, жизни не хватит, чтобы изучить их все – но разве не волнительно было бы попытаться?

Ходите в походы, двигайтесь вперед, двигайтесь в Forward!

Оцените материал:
Похожие статьи