Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51
ЧТО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ПЕРЕД ПРОБЕЖКОЙ
25 окт 2023
1253 Просмотров Комментарии

Время чтения 4 минуты

ЧТО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ПЕРЕД ПРОБЕЖКОЙ

Даже опытные бегуны порой перед пробежкой делают некоторые вещи, которые потом оказываются серьезным препятствием на пути к прогрессу. Рассмотрим основные из них.

1.      Есть незадолго до пробежки
В идеале есть за два часа до пробежки. Иначе это может привести к судорогам или тошноте. Если вы бегаете после работы или вечером, то это обычно не проблема, так как вероятнее всего вы поели в обед перед этим. А вот если вы бегаете утром, то это будет сложнее. Если вы бегаете по утрам, лучшим решением будет отложить завтрак и вместо этого выпить свежевыжатый апельсиновый сок. Тем не менее, после пробежки поесть все же нужно.

DSC04926.JPG

Куртка на нём (унисекс): https://www.forward-sport.ru/catalog/kurtki_trenirovochnye/u04101fs_bb191_kurtka_trenirovochnaya_uni...

Футболка на нём:https://www.forward-sport.ru/catalog/

Футболка на ней: https://www.forward-sport.ru/catalog/futbolki_s_korotkim_rukavom/w14201fs_ww191_futbolka_korotkiy_ru...

Брюки (унисекс):https://www.forward-sport.ru/catalog/bryuki_trenirovochnye/u04201fs_bb191_bryuki_trenirovochnye_unis...

 

2.      Неправильная разминка перед пробежкой
Избегайте статичной разминки перед пробежкой (растяжка квадрицепса, ахилла, голеностопа и так далее), лучше сделаете разогревающую разминку в динамике. Отдайте предпочтение выпадам, вращениям в колене и голенях, махам руками и легкой трусце. Это позволит вам разогреть мышцы и уменьшить трение, чтобы увеличить скорость, когда вы побежите.

492A8500 (1).jpg

Топ: https://www.forward-sport.ru/catalog/topy/w18361f_bb181_top_zhenskiy_s_bra_chernyy.html

Лосины:https://www.forward-sport.ru/catalog/losiny_/w15940f_bb181_losiny_zhenskie_chernyy.html

Кроссовки: https://www.forward-sport.ru/catalog/krossovki/u22230g_wn191_krossovki_trenirovochnye_belyy_siniy.ht...

 

3.      Надевать новую спортивную форму на длинную пробежку
Если вы планируете длительную пробежку, одевать новые кроссовки – не самая лучшая ваша идея. Новую обувь лучше тестировать на небольших дистацниях, постепенно увеличивая пробег и отслеживая, как вы себя ощущаете при этом, как ведут себя кроссовки. Даже самые крутые «марафонки» могут привести к мозолям и травмам, если они новые, а вы бежите более 2 часов. То же самое правило можно применить и к шортам, носкам и даже спортивному бра. Нет ничего хуже, чем сползающие или трущие носки, а также, бра, которое не дает достаточной поддержки. 

 

4.      Пить прямо перед пробежкой
Как вы знаете, пить очень важно, чтобы избежать обезвоживания. Однако если вы идете на длительную пробежку, то есть планируете бежать существенно более часа, то пить лучше за час до выхода на пробежку и затем уже не пить. Это позволит вам избежать неприятных ситуаций и необходимости останавливаться на туалет. Чтобы сохранить уровень воды в организме, пейте весь день небольшими порциями. На работе поставьте рядом с собой стакан воды, а если вы выходите, берите с собой бутылку воды. Избегайте напитков с большим количеством сахара, так как первичный всплеск энергии может смениться спадом, а кислотный осадок может впоследствии помешать вам на пробежке чувствовать себя комфортно. Наиболее проблематичны в этом плане цитрусовые напитки.


5. Слишком легко одеться. Обязательно смотрите погоду. Даже если на улице тепло, но сильный ветер, обязательно наденьте ветрозащитный костюм.


Костюм мужской ветрозащитный:https://www.forward-sport.ru/catalog/kostyumy_vetrozashchitnye/m02310g_nn191_kostyum_vetrozashchitny...

Кроссовки: https://www.forward-sport.ru/catalog/krossovki/u22220g_nr182_krossovki_trenirovochnye_siniy_krasnyy....



Костюм женский ветрозащитный:https://www.forward-sport.ru/catalog/vetrovki/w02110g_na191_kurtka_vetrozashchitnaya_zhenskaya_siniy...

Кроссовки: https://www.forward-sport.ru/catalog/krossovki/


Следите за простыми правилами и двигайтесь вперед, двигайтесь в FORWARD!


Оцените материал:
Похожие статьи