Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51
Что такое трейлраннинг
29 июн 2020
1542 Просмотров Комментарии

Время чтения 1 минута

Что такое трейлраннинг

По мере того как бег становится все более популярным видом спорта среди любителей, развивается все больше видов соревнований по этому виду легкой атлетики. Одним из них является трейлраннинг, или говоря по-русски, бег по пересеченной местности. Трейлраннинг отличается от шоссейного бега не только типом покрытия, но и подходом к соревнованиям. Это, прежде всего, не соревнование скоростей, но умение в самых разных обстоятельствах сохранять силу воли и умение наслаждаться приключенческой гонкой.

Трейл считается тем интереснее, чем больше в нем сложнопреодолимых для неподготовленного атлета участков. Так, Golden Ring Ultra Trail, который уже четвертый год подряд проходит в Суздале и собирает любителей и профессионалов трейлраннинга со всего мира и имеет аккредитацию мировой ассоциации трейлраннинга ITRA, включает во все дистанции от Т30 до Т100 так называемый cascade challenge, последовательность из целого ряда горок, следующих одна за другой и призванных в буквальном смысле поставить на четвереньки всех, кроме самых опытных участников соревнования. В трассе также из года в год от одного до нескольких бродов, включая болотистые участки, а также риск столкновения с разного рода живностью – от оленей до диких кабанов. Грязь, крапива, комары – традиционные элементы любого трейла в нашей стране, как грязь, пески, жара, горы – атрибут трейла в любой жаркой стране.

Особенности преодоления трейла требуют, прежде всего, подготовленности стоп, голеностопа и ахиллов к неровной – непредсказуемо неровной! – поверхности. Умение не терять скорость при преодолении препятствий, неожиданные спуски и подъемы, а также умение ориентироваться по разметке, быть готовым к решению нестандартных задач – все это делает спорт не только нагрузкой, но и удовольствием. Бегайте трейлы, бегайте с удовольствием, бегайте в Forward!

Оцените материал:
Похожие статьи