Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51
Как начать заниматься спортом
29 июн 2020
960 Просмотров Комментарии

Время чтения 2 минуты

Как начать заниматься спортом

Самое сложное всегда – это начать. Все вокруг бегают, плавают, делают триатлоны, а уж в футбол сейчас играют все, начиная с 2х-летнего возраста. А ты с грустью взираешь на это и каждый день говоришь себе: «начну с понедельника». Приходит понедельник, но ты поздно лег в воскресенье и не получается раньше встать. На следующий понедельник лил дождь и невозможно было выйти на улицу на пробежку. Еще через неделю задержали на работе – и с вечерней тренировкой тоже не сложилось. А лето все уходит, а с ним и длинный световой день, и отличная погода, и надежда привести себя в лучшую форму к отпуску. Мы собрали для вас рекомендации, как наконец перестать откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

  1. Публичность ваших намерений. Огласите свои намерения в социальных сетях, должна же от них быть какая-то польза. Вам будет стыдно подвести сотни своих друзей и подписчиков, а также захочется получить похвалу и поддержку. Вперед!
  2. Реалистичные цели. Не планируйте слишком интенсивную тренировку или слишком длительную. Начните с 15 минутной нагрузки. Настроение будет «начать и закончить», зато сразу же – счастье и гордость за проделанную работу. Нагрузку увеличить вы успеете всегда, сейчас главное – положить начало привычки с регулярными тренировками.
  3. Стильные атрибуты тренировок. Даже если вы не готовы сразу подписаться на покупку классной новой формы, начните с небольших приятных инвестиций – красивая бутылка для воды, напульсник, яркие носки. Мелкие детали создают правильный настрой, а желание все примерить на себя может оказаться дополнительным стимулом. Когда идет дождь, я радуюсь возможности примерить яркий дождевик для пробежки с модным кармашком для телефона, так что иногда с нетерпением жду плохой погоды. Дерзайте и вы.
  4. Компания. Найдите компанию, кто поддержит вас в ваших начинаниях. Сложно организовать тренировку вместе, не совпадаете графиками? Посылайте друг другу фото с тренировок и видео-отчеты, рассказывайте друг другу о своих достижениях. В выходные найдите время и место для совместной тренировки, это позволит вам не прогуливать – а также выступит мотивацией и для вашего друга. Вместе двигаться вперед гораздо интереснее, да и легкую конкуренцию никто не отменял.

Двигайтесь вперед, двигайтесь в Forward

Оцените материал:
Похожие статьи