Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51
Как находить время на тренировки
29 июн 2020
870 Просмотров Комментарии

Время чтения 2 минуты

Как находить время на тренировки

Нередко основной причиной, по которой нам приходится пропускать тренировки, а то и вовсе забрасывать активный образ жизни, становится нехватка времени. Работа, домашние обязанности, стремление видеться с друзьями и вести активную общественную жизнь, а при этом иногда хочется и высыпаться – где тут найти время на регулярные тренировки.

Мы подготовили для вас несколько простых рекомендаций, как легко вписать тренировки в самый напряженный график.

Во-первых, составляйте планы. Да-да, некоторые из нас совсем не любят планировать вперед, но наличие расписание действительно помогает встраивать тренировки в существующий ритм жизни. Чтобы не потеряться и не провести бесполезно ценное время, которое можно было бы направить на тренировки, достаточно расписать свои дни в достаточной степени – и окошки под спорт обязательно найдутся.

Во-вторых, попробуйте «украсть» немного времени у кровати. Знаю, как трудно просыпаться по утрам, но всего 20-30 минут утром – это уже бодрая зарядка, быстрая пробежка или даже небольшая интервальная сессия у себя дома или во дворе. Это, кстати, будет лишней причиной не смотреть лишние полчаса телевизор вечером или не залипать в инстаграм. Если утренние занятия совсем не про вас, настройтесь на выделение этого времени вечером сразу по приходу домой с работы – до еды, до жены/мужа, до детей – сразу после работы, пока не появилось сто причин передумать.

В-третьих, попробуйте сделать саму поездку до/с работы тренировкой. Если ваш офис находится недалеко от дома, можно пробежаться, поехать на велосипеде, пойти пешком, наконец. В некоторых офисах уже появился душ, есть сухой шампунь, да и в случае не слишком интенсивной нагрузки может быть достаточно умыться. Представьте, сколько времени мы проводим в транспорте каждый день – заменив даже 2-3 раза в неделю на физическую нагрузку, вы сможете увидеть прекрасный результат совсем скоро.

В-четвертых, не забывайте про обеденный перерыв. Если спортзал или бассейн находятся рядом, то короткую получасовую тренировку можно уложить даже в пределах обеда, если нет – пробежка или прогулка вам в помощь. Съесть салат или суп потребует не более 15 минут, используйте остальное время на то, чтобы подвигаться и почувствовать себя активным. Несколько раз я принимала душ в аэропорту, добежав туда после тренировки, еще с утра оставив основной багаж в камере хранения. Уверена, что вы способны и на гораздо более хитрые варианты организации времени и пространства.

Наконец, привлекайте друзей к тренировкам. Вместо похода в бар или в кино можно пробежаться в парке, заняться йогой или сходить в зал вместе. Общение и безудержное веселье никто не отменял, а здоровая тональность еще никому не помешала!

Находите время для себя – и двигайтесь вперед. Двигайтесь в Forward.

Оцените материал:
Похожие статьи