Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51
КАК НАУЧИТЬСЯ РАНО ВСТАВАТЬ
25 окт 2023
1967 Просмотров Комментарии

Время чтения 2 минуты

КАК НАУЧИТЬСЯ РАНО ВСТАВАТЬ

Что делать, если вы сова и просыпаться по утрам у вас не получается?

1.      Попробуйте вести дневник сна. Записывайте, во сколько вы ложитесь спать и встаете. Проследите за тем, что важнее, встали ли вы рано или поздно – или сколько часов в целом вы спали. Возможно, вы заметите, что дело скорее в общем объеме отдыха, который вы получаете, причем слишком много также плохо, как и слишком мало. Возможно, когда вы раньше ложитесь, то раньше и просыпаетесь, а ложась поздно потом боретесь с собой, даже когда количество снов было достаточным. Собирая статистику, сможете понять, где конкретно можно исправиться, чтобы вставать пораньше.

 

2.      Не наедайтесь на ночь тяжелой еды. Если вы перед сном съели бургер, то просыпаться с утра гарантированно будет тяжело. Существенный прием пищи лучше перенести за 2 часа до сна, а непосредственно перед постелью ограничиться легким кефиром или йогуртом, сделать салат с простой заправкой. Так организм сможет лучше отдохнуть за ночь.

 

3.      Не тратить вечер на бесполезные ресурсозатратные дела, такие как смотреть телевизор или копаться в социальных сетях, смотреть сериалы или играть в видеоигры. Вы уже устали, вам кажется, что вы отдыхаете и переключаетесь, но на самом деле ваш мозг активно продолжает загружать в память ненужную информацию и перевозбуждать нервную систему. Вечернюю тренировку заканчивайте за несколько часов до сна, а лучше отдайте предпочтение пробежкам сразу после пробуждения, даже если это 12 часов дня. Кстати, красивая спортивная одежда очень мотивирует её продемонстрировать и оказаться в центре внимания. С этой задачей идеально справятся спортивные леггинсы из новой коллекции FORWARD FITNESS с сетчатыми вставками.

 fitness.jpg


 

4.      Не ставьте сто пять будильников. Лучше поставить один будильник на оптимальное время, чем ставить пять разных будильников, в итоге полчаса утра, за которые вы слышали 10 будильников, только окончательно вас утомят и сделают подъем еще более тяжелым. Приготовьте одежду с вечера, соберите вещи на работу, спорт, в командировку, приготовьте все необходимые продукты для завтрака и ланч-бокса и ставьте один будильник на оптимальное для подъема время. Так вы сможете поспать подольше, не прерываясь на фальстарт в виде будильника, но при этом встанете с первого раза, не раздражая без необходимости нервную систему сном по 2-3 минуты.

Будьте бодрыми – и двигайтесь вперед в новый день, к новым достижениям. Двигайтесь в FORWARD!


Оцените материал:
Похожие статьи