Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51
4 ЛАЙФХАКА КАК ПРОВЕСТИ ЗИМУ С ПОЛЬЗОЙ И УДОВОЛЬСТВИЕМ
25 окт 2023
911 Просмотров Комментарии

Время чтения 4 минуты

4 ЛАЙФХАКА КАК ПРОВЕСТИ ЗИМУ С ПОЛЬЗОЙ И УДОВОЛЬСТВИЕМ

Отгремели зимние праздники, оливье съедено, все любимые советские фильмы пересмотрены, а это значит, что пришла пора активного отдыха. Оставьте усердные тренировки до изнеможения и полуголодные диеты. Проведите время с пользой и удовольствием.

1. Ходьба. Самое доступное – не значит самое плохое. Принято считать, что необходимо проходить не менее 10 000 шагов в день. Учитывайте, что расстояние для каждого отдельно взятого человека будет зависеть от разных факторов: возраста, состояния здоровья и даже времени года. Для кого-то 5 км — много, а кому-то будет недостаточно и 15 км в день. Главное – системность. Каждый день. Ходьба не требует никакой специальной подготовки и дорогостоящего экипирования. Утеплённый спортивный костюм - идеально подойдёт. Постарайтесь выбрать хорошо освещённые маршруты, подальше от магистралей и крупных шоссе. Это может быть даже центр города, главное, чтобы вид вокруг, вам нравился.

Куртки утепленные и пуховики Forward

Ходьбу можно удачно совместить с важным и приятным времяпрепровождением: прогулкой с детьми, походом по магазинам или выгулом собаки. Главное тепло одеться в комфортную одежду, которая не будет стеснять движений. Кстати, ходьба является рекордсменом по сжиганию калорий – гулять можно долго без ущерба для здоровья, при этом сжечь до 1000 калорий – вполне реальный результат.


Зимние спортивные костюмы Forward

2. Бег. Для занятий бегом на улице, нужна подготовка. Если вы не занимались бегом последнее время хотя бы в зале, начинать бегать зимой на улице не лучшая идея. Для подготовленных советуем обратить внимание на одежду к бегу - перегрев и переохлаждение идут рука об руку. Важно помнить, что при любом движении вы выделяете тепло. Если вы оденетесь неправильно, то либо получите гипотермию, любо тепловой удар. Самое важное правило – трёхслойность. Нижний должен отводить влагу, средний сохранять тепло, а верхний не допускать к телу ветер и осадки.
Самым правильным будет на низ поддеть термобельё, средний слой – флисовый костюм, а для верхнего слоя отлично подойдёт лёгкая утеплённая куртка. Главное не забывайте правило, что, когда вы выходите на улицу, вам должно быть прохладно. Потому что когда вы побежите, то начнёте выделять тепло, а значит нагреваться. При правильном подходе, за пол часа бега сожжётся около 400 калорий!


Тренировочные костюмы Forward

3. Лыжи и сноуборд. Катание на сноуборде и лыжах – самые модные направления в зимнем активном отдыхе последние несколько лет. Несмотря на то, что эти два вида спорта по технике совершенно непохожи друг на друга, они оба улучшают метаболизм, повышают подвижность суставов, влияют на укрепление мышц корпуса, а также активируют ментальный тонус — спуск с горы на высокой скорости требует полной концентрации и быстрой работы мозга. За час вы сможете сжечь порядка 500-600 калорий! Такой вид отдыха требует тщательной подготовки: снаряжение, которое важно подобрать по росту и размеру, утеплённый костюм, в котором обязательно должна быть снегозащитная юбка и светоотражающие элементы.

Костюмы утепленные Forward

4. Коньки. Прочность костей сильно зависит от того, какое давление оказывают на них близлежащие мышцы. Регулярное катание на коньках вносит огромный вклад в профилактику остеопороза – заболевания, которое возникает из-за возрастного снижения плотности скелета. Во время движения на катке задействуются мышцы ног, мышцы рук и корпуса. Чтобы получить пользу от катания на коньках, нужно соблюдать технику безопасности, избегать падений, а также правильно одеваться – не слишком тепло, но и не слишком холодно. За час активного катания сгорает 300–400 ккал. А еще, во время движения все ткани организма обогащаются кислородом, который способствует ускоренному расщеплению жира и в целом активизирует обмен веществ. Добавьте к этому массу позитивных эмоций, который дарят коньки.

Спортивная одежда Forward из флиса

Оцените материал:
Похожие статьи