Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51
ПЛОСКИЙ ЖИВОТ БЕЗ ИЗНУРИТЕЛЬНЫХ ТРЕНИРОВОК
25 окт 2023
1606 Просмотров Комментарии

Время чтения 2 минуты

ПЛОСКИЙ ЖИВОТ БЕЗ ИЗНУРИТЕЛЬНЫХ ТРЕНИРОВОК

Если вы хотите хвастаться плоским животом, то для этого не обязательно убиваться в зале, достаточно соблюдать несложные, но важные принципы в питании. Включите в ваш рацион следующие продукты

1.      Цельнозерновые
Цельнозерновые содержат прекрасный источник медленной энергии с низким содержанием жира, что позволит вам чувствовать себя сытым весь день. А благодаря большим количествам клетчатки ваша пищеварительная система станет более здоровой и сбалансированной. Употребление цельнозерновых также снижает риск накопления жира вокруг талии снижая уровень инсулина и кортизола (гормона стресса) в вашем организме. Из всех цельнозерновых мы чаще всего употребляем пшеницу, но это не лучший выбор, ведь ее довольно сложно переваривать. Выбирайте крупы с меньшим уровнем переработки, например, овес, полбу, коричневый рис или гречку. Киноа тоже может стать заменителем, хотя это и семена, они могут быть пищевым заменителем крупы.

2.      Вода и другие негазированные напитки
Важным препятствием на пути к вашему плоскому животу может стать недостаточное количество жидкости в организме, что парадоксальным образом приводит к отечности – в том числе и живота. Пить больше воды - значит ощущать меньше голода и в конечном итоге обрести плоский живот, в том числе за счет вымывания вредных веществ из организма и снижения уровня удержания жидкости в организме. Выпивайте не менее 8 стаканов жидкости в день, лучше негазированных и с низким содержанием калорий. Попробуйте зеленый чай, как вариант. Избегайте газированных напитков, они также могут вызвать вздутие.

3.      Ягоды
Ягоды – это ваше секретное оружие в борьбе за плоский живот. Голубые или красные фрукты (черешня, голубика, красный виноград) помогут бороться с лишним жиром вокруг талии. Вещества, которые дают им такой яркий цвет, также сжигают жир и помогают бороться с ним именно в проблемной зоне.

4.      Льняное семя
В льняном семени много мононенасыщеных жиров, и оно прекрасно помогает сокращению жировых отложений в зоне талии за счет снижения уровня холестерина в организме. Льняное семя также содержит большое количество клетчатки, что позволяет нормализировать пищеварительную систему и избежать вздутия. Льняное семя легко употреблять, вы можете добавлять столовую ложку в свой салат или утреннюю кашу, дополнить свой смузи или вечерний кефир.

5.      Йогурт
Йогурт с низким содержанием жира и калорий может быть идеальной едой для обретения вожделенной стройности в талии. Нормализуя пищеварения и борясь с потенциальной отечностью и излишним газообразованием благодаря наличию пробиотиков, йогурт является легкой альтернативой перекусам и впишется в любую диету в том числе и как компонент основного блюда. Смешайте йогурт, ягоды и льняное семя – вот и полноценное здоровое блюдо. Йогурт также является важным источником минералов и витаминов, в том числе цинк, йод и витамин В5.

При соблюдении этих не сложных правил, вы сможете надеть открытый топик из новой коллекции FORWARD FITNESS и похвастаться плоским животом. Просто питайтесь правильно и двигайтесь вперед. Двигайтесь в FORWARD.

DSC05415.png

Оцените материал:
Похожие статьи