Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51
Пора! Готовим тело к лету!
2 ноя 2023
3099 Просмотров Комментарии

Время чтения 4 минуты

Пора! Готовим тело к лету!

Казалось бы, только недавно мы выбирали, в чем праздновать Новый Год, а уже весна! Что же это значит? Лето не за горами! В преддверии долгожданной теплой поры мы как никогда хотим преобразить себя. Организм требует перемен, а тело – избавления от лишних килограммов и сантиметров. Как привести тело в форму и не навредить здоровью? Forward даст пару советов!

  1. Скажите решительное «НЕТ» диетам!

Ох уж эти «-10 кг за 10 дней»! Не торопитесь верить таким обещаниям. Специалисты давно выяснили, что резкая потеря веса вследствие жесткой диеты приведет к такому же резкому возвращению килограммов после отказа от нее. К тому же, строгие ограничения могут негативно отразиться на здоровье! Поэтому о диетах не может быть и речи: быстро ушло - быстро и пришло.


Футболки

А вот плавное и здоровое снижение веса, примерно 3-5 кг в месяц, позволит получить лучшие результаты в долгосрочной перспективе. При этом изменения происходят постепенно, и организм сам привыкает к новому образу жизни.

  1. Избегайте чувства голода.

Продолжая тему питания, важно рассказать о частой ошибке «худеющих». Многие думают: «меньше съем – больше килограмм сброшу», но это не всегда так! Некоторые намеренно пропускают приемы пищи и игнорируют чувство голода, что может привести к обратному эффекту! Не получив вовремя порцию еды, ваш организм включит так называемый «аварийный режим», и начнет делать запасы, откладывая жир на боках, бедрах и животе.


Топ и Шорты

Поэтому, рекомендуется есть 5-6 раз в день, но небольшими порциями. Так организм всегда будет чувствовать себя сытым. Также не забывайте, что стакан воды за 30 минут до еды ускорит метаболизм и вывод из организма токсинов!

  1. Реже взвешивайтесь.

Да, вам не показалось! Казалось бы, что позволит контролировать результат лучше, чем весы? Но все не так просто. Вес может уходить неравномерно и может быть связан с «уходом» жидкости или очищением кишечника. Поэтому многие часто сталкиваются с тем, что вес уменьшился, а выглядеть лучше тело не стало. Психологическая привязка к ежедневному взвешиванию также негативно влияет на конечный результат: так вы рискуете быстро утратить мотивацию и начать срываться. Как же тогда отслеживать прогресс? Взвешивайтесь раз в 1-2 недели, делайте замеры тела измерительной лентой, фотографируйте себя и сравнивайте спустя время.


Топ и Бриджи

И помните, что никакие весы не покажут блеск в ваших глазах, отдохнувшую кожу и улучшенное настроение!

  1. Регулярно тренируйтесь.

Очевидно, но факт! Как бы полезно и правильно вы не питались, получить стройное и подтянутое тело без физической активности будет очень сложно. Чтобы привести себя в форму, необязательно часами пропадать в тренажерном зале. Выбирайте тот вид активности, который вам больше по душе, поскольку упражнения, которые вы делаете нехотя, принесут мало пользы и могут вовсе вызвать негатив к спорту в целом. Это может быть все что угодно: бег, ежедневные прогулки, катание на велосипеде и прочее. Если вы все же выбираете стандартные тренировки, то для хорошего результата достаточно заниматься 15—30 минут, но ежедневно. Самыми полезными упражнениями для того, чтобы подготовить тело к лету считаются приседания, выпады, скручивания и отжимания. Будут желание и возможность – подключите к своей «трансформации» личного тренера: профессионал поможет подобрать те упражнения и тот уровень нагрузки, которые дадут результат именно вам.


Футболка

Главное – мотивация, и вы точно найдете способ, как сделать свою жизнь более активной!

  1. Выбирайте спортивную форму, которая радует глаз.

То, что тренировки – ваш верный товарищ на пути к совершенствованию – мы уже разобрали. Теперь важно понять, почему необходимо заниматься именно в спортивной одежде. Мы ведь никогда не задумываемся, почему футболом или хоккеем спортсмены занимаются в специальной форме. Все просто! Занятие любым видом спорта предполагает свою экипировку, которая отвечает конкретным потребностям. Если коротко, то форма должна быть удобной,   не сковывающей движений и, конечно, быть безопасной.

Для всех любителей комфортной и стильной спортивной одежды есть Forward. Многолетнее доверие российских чемпионов еще раз подтверждает, что одежда бренда Forward – идеальный выбор для активных людей.

Отличная новость для девушек! У Forward есть специальная элегантная и эффектная женская коллекция Fitness. Одежда обладает повышенными свойствами воздухопроницаемости и терморегуляции. В ряде моделей даже присутствуют специальные вставки для дополнительной вентиляции и поддерживающего эффекта.


Fitness коллекция

Со стильной спортивной одеждой высокая мотивация вам гарантирована!

Готовьтесь к лету и совершенствуйте свое тело вместе с Forward!

Оцените материал:
Похожие статьи