Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51
Спорт и карьера
29 июн 2020
1153 Просмотров Комментарии

Время чтения 2 минуты

Спорт и карьера

В последнее время все больше бизнесменов и успешных менеджеров обращаются к спорту – и утверждают, что это способствует не только улучшению самочувствия и физической формы, но и служит трамплином для развития их карьеры.

Каким образом помочь своей карьере, занимаясь спортом? Собрали для вас несколько рекомендаций.

1.    Не пренебрегайте занятиями в известных спортивных локациях, будь то знаковые фитнес-клубы (например, ваш корпоративный фитнес или фитнес рядом с работой), публичные воркаут площадки в крупных парках города, набережные и так далее. В таких местах собирается множество спортсменов, а познакомиться на почве общих спортивных интересов гораздо проще, чем презентовать себя на собеседованиях. Многие из ваших будущих знакомых уже преуспели в различных сферах, при этом они готовы к позитивному нетворкингу вне рабочего места. При случае расскажите о том, чем занимаетесь вы и какие варианты развития карьеры рассматриваете, попросите контакты – отправьте резюме. В случае с корпоративным фитнесом используйте возможности общения с руководителями и лицами, принимающими решения, в том числе и из смежных отделов, горизонтальное повышение ведь никто не отменял!

2.    Не скрывайте ваши спортивные пристрастия. Украсьте ваш рабочий стол полученной медалью, публикуйте в социальных сетях информацию о своих тренировках. Доказано, что при ведении переговоров интуитивно отдают предпочтение более организованным и стрессоустойчивым людям – а что, как не занятия спортом, подтверждают, что все это у вас уже есть, и в избытке. Человек, который находит время, чтобы тренироваться к марафону, обладает силой воли, настойчивостью, а также умеет управлять своим временем – очень ценные качества для вашей новой должности.

3.    Занимайтесь спортом в командировках, так вы сможете познакомиться с сотрудниками и партнерами из других офисов и стран, и – кто знает? – однажды они вспомнят о вас при освобождении вакансии у себя. Общение в непринужденной обстановке как ничто другое способствует нетворкингу и налаживанию прочных связей.

4.    Подтянутый внешний вид и здоровье. Важно сохранять здоровье, ведь ценный сотрудник не проводит пол-рабочего года на больничном, а также активен и готов проявлять энтузиазм. Привлекательным людям мы доверяем больше, они вызывают эмпатию, а значит и взаимодействовать с ними приятнее.

Занимайтесь спортом, двигайтесь вперед по карьерной лестнице! Двигайтесь вперед, двигайтесь с Forward


Оцените материал:
Похожие статьи