Ваш регион Москва и МО?
+7 495 995 28 07 +7 800 555 60 51
29 июн 2020
813 Просмотров Комментарии

Время чтения 2 минуты

ЗОЛОТЫЕ ВЫХОДНЫЕ

Прошедшие выходные в мире спорта ознаменовались не только противостоянием ЦСКА и Авангарда в финальной серии Кубка Гагарина, в первой игре которой ЦСКА уверенно забросил 5 шайб в ворота омичей и поражением Спартака от Ростова, главным тренером которого сейчас является Валерий Карпин и это его личная победа над командой, которую в прошлом возглавлял именно он, но и новостями с международных полей, где наши спортсмены показали отличные результаты.
Сначала Елизавета Туктамышева безупречно выполнила произвольную программу и завоевала золото, а российская команда фигуристов бронзовую награду.

zv1.jpg

Затем поступили новости из польского Щецина, где наши ребята выступили более чем достойно:

15 наград: 7 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей. 

Победы на чемпионате Европы в Щецине одержали Никита Нагорный (многоборье, параллельные брусья), Артур Далалоян (вольные упражнения), Денис Аблязин (кольца, опорный прыжок), Мария Пасека (опорный прыжок) и Анастасия Ильянкова (разновысокие брусья).

zv2.jpg

Российский гимнаст Никита Нагорный рассказал, что помогло ему одержать победу в индивидуальном многоборье на чемпионате Европы.

«— Для меня это очень крутой опыт», — сказал Нагорный. — Немножко попробовал по-новому выступить. Доха, чемпионат мира, анализируешь, делаешь выводы определенные. Получилось сделать правильные выводы, не всегда же попадешь, можно всю жизнь делать выводы и не добиться результата. Но, опять же, это не такое, что что-то в своей голове поменял и будешь теперь постоянно побеждать, как робот.

И в завершении “золотых” выходных порадовала нас своим результатом наша гимнастка Александра Солдатова, которая завоевала золотую медаль в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, проходивший в болгарской столице.

zv3.jpg

К победе в многоборье спортсменка добавила также золото в упражнении с лентой и завоевала две бронзовые медали - за упражнения с булавами и обручем.

"Я очень люблю Софию и рада, что мне разрешили приехать сюда на Кубок мира. Вчера в финале многоборья для меня был самый напряженный день, я шла на первом месте и знала, что ошибок допускать нельзя. Сегодняшний день был легче, нам с тренером Анной Шумиловой удалось исправить то, что получалось не слишком хорошо. Кроме того, мы смогли заново оценить программы на предмет стабильности и теперь сможем их скорректировать. Наши программы - вечное творчество, а каждый выход на помост - это новый шаг к цели", - рассказала 20-летняя Солдатова.

Наши спортсмены выступают в одежде, созданной компанией FORWARD, производителем спортивной экипировки для сборных команд России, а также стильной спортивной и городской одежды.

Вместе мы сила! Вперёд Россия!

zv4.jpg

Оцените материал:
Похожие статьи